• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [供电公司]
  • [  其他  ]
网友: 宋女士
时间: 2019-02-28
部门: 开发区
类别: 投诉
2月22日,我们5号楼南边的厂区里来了三辆重型卡车和一个大挖土机,把厂区里面拆迁下来的建筑垃圾往外面运,结果把我们5号楼西边的水校东巷巷道路面压塌了。我们向社区反映,社区说“厂区里面的拆迁不是开发区的,很难找到重型卡车的主人,这个厂区拆迁可能是市里“退城进园”搬迁项目的负责单位找人实施的……”我受居民委托打了12345,结果是扬子津街道的一个工作人员联系我,希望我们居民能够谅解,我们接受政府的答复!但是,政府拆迁工程造成巷道路面破损,应该及时修复一下呀!不能推来推去,找不到肇事者。20号那天,我们这边的自来水管道都被来来往往的车辆压坏了,干净的自来水淌在巷道里,这么浪费,心疼呀!好在社区及时联系了自来水公司,自来水公司也很快来人修理了。但是路面一直这样子,很可能再次发生自来水管道破裂问题,而且我们巷道本来就很窄,这边的坑已经有十几公分的深度了,我们出行都不安全,摔下来还要就医受苦!
  • 进不了朋友圈,身份认同难。 2019-05-13
  • 老干部同志,你是否愿意让别人骑在你头上拉丝拉尿?[哈哈] 2019-05-03
  • 认为要彩礼是侮辱 男子与妻子结婚不到15分钟就离婚 2019-05-03
  • “00后”考生和球迷搅热西安暑期出境游市场 2019-05-02
  • 世卫将“游戏障碍”列为新疾病 哪些症状可被确诊? 2019-05-02
  • 汉阳陵举办“文化与自然遗产日”主题系列活动 2019-05-01
  • 高清:法国队积极备战 高卢雄鸡今晚战袋鼠军团 2019-04-20
  • 勇士夺冠奖金是多少?球迷调侃:居然还不如CBA拿得多 2019-04-20
  • 5月问政报告:302条留言有回复 环保教育问题投诉增多 2019-04-04
  • 防治土地荒漠化 新疆保护生态兼顾农民增收 2019-04-04
  • 北京市北京车林绿地综合店【在线咨询】 2019-03-18
  • “树清廉家风·创最美家庭”专题活动在京举办 2019-03-18
  • 顺丰正式宣战!马云、刘强东猝不及防 2019-02-23
  • 多彩课堂熔铸红色魂——甘祖昌干部学院教学素描 2019-02-09
  • “天眼”凝望 探秘宇宙 2019-01-22
  • 726| 189| 929| 295| 219| 779| 637| 300| 407| 992|